Вопрос по ВИЧ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Возможно ли остаться не зараженной в течение 6 лет при регулярном сексе без презерватива с ВИЧ положительным партнером. Сама сдала тест - отрицательный. Он сдавать не хочет. Живем вместе все эти 6 лет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 ноября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-28 15:21
Наталья! Можно заразиться вирусом ВИЧ при ПА без защиты. Все зависит от количсетва вируса у партнера, и состояния иммунитета здорового партнера. Заразиться возможно в любой период отношений от 1 года до 10 лет. Ваш ПП должен пройти тест на ВИЧ. До получения теста, секс с презервативом. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2018-11-29 00:27
Спасибо за ответ, но поясняю, что он свой статус просто не знает, та как тест никогда не проходил. Какие и с кем у него были отношения до меня, я точно не знаю. Я беспокоюсь за себя, так как он не хочет сдавать тест. За время наших отношений он точно ни кем не был. То есть, если он и был заражен, то только 6 лет назад. За время наших отношений секс все время без презерватива. Извините, но даже бывало во время у меня цикла с оконченным актом. Поясните, пожалуйста! Возможно, что он заражен и какова вероятность?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-29 18:50
Наталья! Вероятность заражения будет существовать до тех пор, пока он не пройдет тест на ВИЧ инфекцию.