Сыпь на теле(опоясывающий лишай)

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Подскажите, в середине сентября был секс(защищенный) и девушка сделала минет (без презерватива). Семяизвержения в рот не было. 1-2 ноября на теле появилась сыпь, по описаниям похожа на опоясывающий лишай. Чешется, но но очень редко. Температуры нет, болей нет, аппетит хороший, сон крепкий. Начал пить ацикловир по 2 таблетки 5 раз в день (дозировка 200мг) и ибупрофен по одной таблетке два раза в день. Сыпь в виде волдыриков, ее мазал мазью ацикловиром и зеленкой. Подскажите, с чем может быть это связано? Есть ли вероятность заражения вирусом иммунодефицита человека? Насколько знаю просто, вероятность заразиться вроде как крайне мала, так как данный вирус передается через кровь, сперму, грудного молока и тд.
Так же прочитал, что опоясывающий лишай - признак стресса. Как раз у меня в середине сентября умерла бабушка, и в семье сейчас небольшие проблемы, переживаю постоянно. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

11 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-07 08:43
Вероятность заражения ВИЧ инфекцией есть. Очень маленькая, но есть. Так же через минет есть возможность заразиться другими инфекциями передающимися половым путем (сифилис, гонорея, хламидиоз).
Евгений 2018-11-07 15:53
Подскажите, данный симптом, ввиде сыпи, это 100% показатель наличия ВИЧ в организме?
Уже весь интернет перечитал. Вроде как пишут многие, что крайне мала вероятность заражения через минет
Евгений 2018-11-07 16:01
Лимфоузлы не увеличены, хроническая усталость отсутствует, никаких явных признаков кроме этой сыпи
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-07 16:12
100% показателей наличия ВИЧ инфекции в организме нет. Кроме, анализа на ВИЧ. Каких-то специфических симптомов, которые говорили бы о ВИЧ, нет. Если Вы опасаетесь заражения ВИЧ, то необходимо сдать анализ крови через 1 месяц, через 3 и 6 месяцев.
Евгений 2018-11-07 16:22
Спасибо большое, Михаил Владимирович! Завтра обязательно пойду сдавать
Евгений 2018-11-07 18:44
Вот кстати, забыл прикрепить фото к описанию.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-07 21:38
Да, высыпания на фото похожи на опоясывающий лишай.
Евгений 2018-11-08 20:03
Здравствуйте, Михаил Владимирович. Пришли сегодня результаты на ВИЧ. Результат отрицательный!
С чем тогда может быть связано высыпание?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-08 20:06
Опоясывающий лишай это реактивация вируса ветряной оспы в организме.
Возникает при снижении имунитета (при простуде, переохлаждении, перегревании, недосыпании и т. д.)
Евгений 2018-11-08 20:11
Тест проводился тест-системой HIV Ag/Ab Combo Abbott ARCHITECT Lot 92831HN00 (прошло около 5-6 недель после контакта). Высока вероятность достоверности теста?