Профилактика вируса иммунодефицита человека

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна помогите советом пожалуйста:)

Интересует т. н. "ДОКОНТАКТНАЯ ПРОФИЛАКТИКА от ВИЧ, PrEP. Насколько она эффективна? Как её можно приобрести? И т. п.

Дело в том, что я хочу начать пользоваться услугами проституток, т. к. постоянного партнёра не нашёл. Это весьма опасно в плане заражения! И дополнительно к презервативам(которые не дают 100%гарантии) нужна какая-нибудь дополнительная защита!

спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 мая 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-26 12:36
Никита! В природе не существует такой профилактики. Только защищенный ПА, является профилактикой при вирусе ВИЧ, вирусных гепатитах, сифилисе и ИППП. Если есть индустрия предоставления сексуальных услуг, то все должны иметь справки о прохождении обследований по этим инфекциям 1 раз в год. Поэтому у менеджера спрашивайте о наличии обследований у этих лиц. Если не будет ответов по обследованиям, то услугами не пользуйтесь. Есть уголовная ответственность за распространение инфекционных заболеваний половым путем. Всего доброго.
Платная консультация
Никита 2020-05-26 14:38
Здравствуйте! Насколько можно доверять экспресс-тестам на ВИЧ по слюне?

Почему на упаковках презервативов пишут, что они не дают 100 % гарантии, что имеется ввиду?

Были ли случаи заражения с использованием презерватива у пациентов в Вашей врачебной практике?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-26 17:50
Никита! Мы не изготавливаем средства защиты. И не готовим рекомендации по этому изделию. Правила по ВИЧ во всем мире рекомендуют ПА с предохранением при подозрение на инфицирование. Тест на ВИЧ делать следует только по крови, а не по слюне. Заражения были только при незащищенном ПА.