Какие стадии показывет ИФА на ВИЧ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Сдавала тест Антитела к ВИЧ 1 и 2 и антиген ВИЧ 1 и 2 (HIV Ag/Ab Combo), я правильно понимаю,
1. он актуален для всех стадий, кроме первой и последней?
2. А, например, 3, латентную он покажет?
Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 декабря 2017 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-05 15:14
Анастасия! Тест на ВИЧ инфекцию выявляет антитела к вирусу в любой стадии болезни. При последней стадии СПИД они тоже, как правило выявляются только в меньшем количестве, чем в предыдущих стадиях. В моей практике были пациенты со всеми стадиями заболевания. У всех них антитела были выявлены. Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия 2017-12-06 18:26
Спасибо за ответ! А такие препараты, как антибиотик Юнидокс, свечи Полиоксидоний и свечи Полижинакс не повлияют на результат?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-06 18:32
Анастасия! Эти препараты не имеют воздействия на вирус ВИЧ инфекции. Поэтому, не могут влиять на выработку антител к этому инфекционному агенту. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2017-12-06 18:45
Спасибо! И последнее, извините за настойчивость) В прошлом году у меня появился розовый лишай Жибера (врач сказала, что это бывает только раз в жизни), после стала шелушиться кожа на голове, сказали, что сухая себорея, а в слюне нашли герпес 7 типа (хронической усталости нет, температура не поднимается). Может ли это быть признаками ВИЧ?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-06 19:47
Анастасия! Эти заболевания могут быть у любого пациента. Вы пройдите консультацию у врача иммунолога с обследованием напряженности иммунитета. По ответам этого обследования специалист сможет провести коррекцию иммунных нарушений, если они будут выявлены. Здоровья вам.
Платная консультация
Анастасия 2017-12-06 19:49
Большое спасибо, и Вам всего доброго и Здоровья!