Не поняла Ваш ответ

Спрашивает: ВалераЛера
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна, я Вам уже писала. Извините, я не совсем поняла. Вы мне ответили что антитела по ВИЧ выявляются до 12 месяцев, а у меня уже прошло 4 года после НПА, может их у меня не могут выявить? Возможно ли такое, скажите, пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 марта 2018 года

15 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-14 20:17
ВалераЛера! Если был ПА с подозрением на ВИЧ инфекцию, то по этому эпизоду обследование проводится только до 12 месяцев. Если антитела не выявлены за этот срок, значит заражение вирусом не было. Если в последующий период опять был ПА с подозрением на заражение, то опять по этому второму эпизоду проводят обследование до 12 месяцев. Если антител не выявлено, то заражения по этому второму случаю тоже не было. Каждый случай по подозрению на передачу вируса ВИЧ обследуется только 12 месяцев. Нет антител, нет и заражения. Дальнейшего обследования по этому случаю уже не проводится. Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2022-01-08 18:03
Вот и у меня аналогично. Уже 3 года прошло. Участковый сказал, что вич, а антител так и нет. Самочувствие отвратительное. После заражения меня просто вырубало. На ходу засыпала. Все время потела. Так каждый месяц и сдаю анализ по рекомендации участкового.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-13 19:05
Вероятно врач в отпуске, придется подождать.
Платная консультация
Наталья 2022-02-08 18:12
Здравствуйте. Может сходить к гематологу? Там возьмут пукцию и выявят вирус. Но не могут лимфоузлы по всему телу воспалиться просто так.
Наталья 2022-02-08 20:18
По содержимому лимфоузла могут определить такие заболевания как сифилис или вич?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-09 09:51
Не могут, для этого делают ИФА крови
Платная консультация
Наталья 2022-02-09 12:26
Спасибо. В анализе крови некоторые показатели выделены жирным шрифтом WBC 4,34×10^9/L
RBC 4,38×10^12/L HGB 132g/L PLT 231×10^9/L. На что это указывает?
Наталья 2022-02-09 19:05
А летом лейкоцитов было 2,4. Это тоже нормально?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-10 09:54
Это снижение, причин много.
Платная консультация
Наталья 2022-02-10 13:49
Терапевт сказал ждать, когда вылезут антитела на вич. Жду уже три года, а организм все слабеет и слабеет. По поводу увеличенных лимфоузлов на шее, над ключицей, под ней, подмышками, в пахах инфекционист сказала так должно быть(бред). Отек костного мозга шейного отдела тоже сказали ничего страшного. Вообщем, везде идут какие то отклонения. Скажите, чего еще мне нужно ждать? Что должно произойти, чтобы врачи обратили внимание. Какие анализы сдать? У меня из уже целая куча. А потом скажут, что раньше надо было обращаться. Скоро стану инвалидом, ноги постепенно начинают отказывать.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-10 17:56
ВИЧ можно исключить на сроке 6 недель от момента заражения по ИФА крови на ВИЧ 4 поколения.
Нужно сделать кровь на АЛТ АСТ ггт шф общий билирубин ЛДГ, гормоны щитовидной железы, маркёры вирусного гепатита В и С, ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз трихинелл токсокар цистицеркоз стронгилоидоз, антитела класса М к токсоплазмам, ПЦР крови на ВЭБ ЦМВ и герпес 6 типа количественно, МРТ головного мозга, органов брюшной полости и почек, посетить гематолога.
Платная консультация
Наталья 2022-02-10 21:33
АСТ 35, 3 АЛТ 10,6 билирубин 11,5
Гепатитов нет ВЭБ, герп, токсоплазм нет, брюшная обл норм.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-11 10:25
Сделайте остальные исследования