Антитела к вич

Спрашивает: Марья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Здравствуйте, скажите пожалуйста после 7месяцев здала анализ
на вич HIV 1,2 Combo (ВИЧ ат+аг, ИХЛА) отриц отриц Architect 2000
, можно ли сказать что заражения не произошло или надо еще будет повторить?
Слышала что сейчас системы 4поколения не пропускают вич уже спустя 3месяца правда ли это?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 марта 2019 года

18 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-12 10:35
Маря! Если вы предполагаете у себя заражение вирусом ВИЧ, то последнее обследование методом ИФА вы должны сдать через 12 месяцев после этого случая. Если этот ответ будет отрицательным, то заражение не произошло. Дело не в системе, а в том, что первые антитела могут появиться в сроки через 12 месяцев. Это крайний придел выработки антител организмом. Всего доброго.
Платная консультация
марья 2019-03-12 17:13
Скажите может ли обкладывать язык белым налетом сразу же после заражения? В пределах первых 3-4месяцев. Просто налет не проходит незнаю куда еще обратиться выявить причину налета.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-12 17:15
Мартя! Сдайте соскоб с языка на кандиду. Мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Направление может дать ваш терапевт.
Платная консультация
марья 2019-03-12 17:32
На кандидоз сдавала три раза все отрицательно. Выявили стафилокок гемолитический проличилась антибиотиками которые прописали к чему чувс. Мужа не лечила. Может опять заразилась, незнаю уже Надо ли лечиться обоим? Может прочитала бактериофаг стафилококовый пропить? Как вы посоветуете? Сейчас опять сдала пришел анализ стрептокок премиус -500тыс. Выписали опять антибиотик 3дня уже пью никакого эфекта(измучалась вся), может вовсе налет не иза стафилокока?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-12 19:12
Марья! Налет может быть из-за нарушений в работе органов ЖКТ. Для проверки назначают ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Возьмите направления у своего терапевта для прохождения этих обследований.
Платная консультация
марья 2019-03-12 19:31
Елена Викторовна, прошла узи жкт, фгс все хорошо, на хеликобактор тоже отрицательно, даже вот такой тест делала
РЭА раковоэмбриональный
антиген, тоже нормально. Что еше посоветуете?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-12 19:54
Марья! Сдайте мазок на ПЦР на ДНК вирусов ВПГ 1тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип.
Платная консультация
марья 2019-03-13 12:31
Здравствуйте, да тоже уже здала выявили ЦМВ-G прошла лечение ацикловиром+реафирон, затем метилурацил, +витамин В12 -тоже эфекта нет. Налет на языке держиться. Скажите может вен. Заболевания давать такую картину на слизистой, может еще какие анализы на них здать?
Спасибо огромное что не оставляете меня без внимания.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-13 13:34
Марья! При выявлении антител класса G лечение не проводится. Вам не нужно было лечить ЦМВ. Торлько лечение проводится если ДНК вируса выявлено в мазке методом ПЦР.
Платная консультация
марья 2019-03-13 14:03
Извините неправильно поставила букву, выявили М, сдавала мазки на все инфекции в мазках вирус не обнаружили. Правильно ли мне назначили лечение?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-13 14:13
Марья! Пришлите фото этого обследования, а то вы путаетесь в данных.
Платная консультация
марья 2019-03-14 07:13
Елена Владимировна, фото неумею посылать.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-14 08:31
Марья! После лечения нужно сдать повторно кровь на антитела М и G. Лечение было назначено прачильно.
Платная консультация
марья 2019-03-14 09:03
Спасибо
марья 2019-03-16 10:57
Елена Владимировна, можно у вас спросить какие признаки вич инфекции должны насторожить человека в период до года как вы говорите могут появиться антитела, ходила к инфекционисту у нас он посмотрел лейкоформулу у меня в обшем анализе крове, говорит все спокойно, что переживаеш говорит,
-, правда ли что в лейкоформуле происходят изменения при заражении.?,
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-16 11:28
Марья! При развитии вируса в организме, повышается температура до высоких цифр, боль в горле при глотании, увеличение лимфатических узлов. В ОАК изменений нет. Только ИФА выявляет антитела в крови. Всего хорошего.
Платная консультация
Макс 2020-07-20 13:50
А какой смысл выявлять неизлечимое заболевания? Я понимаю если его можно было лечить, вот например ту беркулез можно вылечить, мощными антибиотикаи или сифилис например, а ВИЧ если выявят, что дальше? Он же не лечится, смысл не понимаю
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-08 17:31
Его можно переводить в неактивное состояние, как например гипертоническую болезнь.