Мазок фемофлор скрин

Спрашивает: Елена С
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор. Расшифруйтесь пожалуйста мазок фемофлор скрин. Обнаружена эрозия шейки матки. Спасибо.
Теги: фемофлор скрин расшифровка
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 июля 2019 года

13 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-13 20:43
Елена! Обследование выявило вирус герпеса ЦМВ. Гинеколог назначит вам лечение от этой инфекции. Всего доброго.
Платная консультация
Елена С 2019-07-13 22:35
Спасибо, Елена Владимировна. Если есть в мазке, значит в крови он тоже есть? А для беременности это опасно и для окружающих?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-14 14:24
Елена! Нет, это означает, только что вирус есть на слизистой половых путей. Для выявления в крови и на слизистой ротоглотки проводятся свои обследования. ПЦР слюны и кровь из вены на выявление ДНК ЦМВ в этих средах. Лечение у гинеколога проходите, ребенок не может проходить через родовые пути. Где есть вирус. Он заразится им при рождении. На этот вирус должен быть обследован и половой партнер. Т. к. вирус в половые пути поступает только половым путем.
Платная консультация
Елена С 2019-07-14 18:07
Спасибо за ответ. А после лечения не будет опасно для ребенка.? Он же остается на всегда или нет?
Елена С 2019-07-14 18:16
А чтобы узнать, как давно произошло заражение можно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-14 21:51
Елена! Если только есть предыдуший мазок на ИППП. Тогда видно время заражения.
Обследование ПЦР не выясняет дату заражения.
Платная консультация
Елена С 2019-07-15 00:00
А на антитела и прочие сдавать не надо? После лечения можно будет беременеть сразу или пока отложить беременность на потом или как правильно сделать? А партнеру какие анализы нужно сдать? Спасибо Вам большое за быстрые ответы.!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-15 11:52
Елена! Партнер сдает анализ на ПЦР -мазок из урогенитальной зоны на ЦМВ. Вам гинеколог даст рекомендации по беременности после получения отрицательного результата мазка на ЦМВ. Перед планированием уже беременности повторите второй анализ на мазок к ЦМВ, чтобы было 2 отрицательных ответа. Лучше если беременность наступит после 3 месяцев на фоне 2-х отрицательных мазков.
Платная консультация
Елена С 2019-07-15 19:43
Спасибо большое! ! !
Елена С 2019-08-10 08:27
Здравствуйте, Елена Владимировна! Помогите пожалуйста разобраться. На профосмотре обнаружили - эрозию. Фемофлор скрин - цитомегаловирус. На кольпоскопии- папиллому. Сделали биопсию - подтвердилось вирусное поражение (кольпоскопия). Назначили Мирамистин 10 дней на ночь и сразу на 6-7 день м. ц. прижигание. Скажите пожалуйста 1. возможна ли ошибка в лаборатории (цитомегаловирус) ? 2. Может ли быть два вируса? 3. Правильно ли назначено лечение? 4. Нужно ли делать еще какие анализы перед прижиганием? Спасибо.
Елена С 2019-08-10 09:13
Какие в нашем случае нужно сдавать анализы партнеру, т. к. врач ничего не сказала?
Елена С 2019-08-11 00:35
Извините перепутала лечение - Септомирин.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-18 18:18
Здравствуйте. Лечение правильное, могут быть и 2 вируса.