Длительный инкубационный период вич

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна, скажите пожалуйста может ли инкубационный период при вич продлиться больше 12 месяцев, и через 16 месяцев антитела еще не выработались по каким либо причинам?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июля 2020 года

5 ответов

надежда 2020-07-09 13:11
Забыла сказать что после рискованного поведения сдала анализ мыть 4 в инвитро, ответ отрицательно, но в течение этого года появлялась сыпь то на груди то под грудью, вот я и думаю может ли быть ложноотрицательный результат через год и четыре месяца, с учетом непонятных симптомов?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-09 14:22
Надежда! При подозрении на заражение вирусом ВИЧ, антитела могут быть выявлены в крови к вирусу ВИЧ от 3 до 12 месяцев. Если по данному случаю антитела не выявлены в этот период, это будет значить, что заражение в этом случае не произошло. Будет следующий подозрительный случай, уже по этому новому случаю обслдеование закончится через 12 месяцев. Каждый случай может привести к заражению и антитела смогут появиться толь ко в период от 3 до 12 месяцев. Всего доброго.
Платная консультация
надежда 2020-07-09 16:10
Татьяна владимировна на протяжении года длительно пользовалась мазью синофланом и пемофукортом, в этих мазях содержится гидрокортизон он же является имуносупресором, подскажите в каких дозах этот компонент вписывается через кожу в кровь, и может ли он замедлить или приостановить выработку антител к вич, очень переживаю, хоть ифа и показал отрицательный результат через год и четыре месяца, но сомнения остаются, читала что у некоторых анализы после риска по несколько лет отрицательными были, а потом обнаружился вич, как такое возможно, боюсь очень, ответьте пожалуйста очень вас прошу
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-09 17:41
Надежда! Все, что вы читали, это неправда. Ни какая дерматологическая мазь не впитывается в кровоток, т. к. обладает только местным воздействием на эпидермис.
Платная консультация
надежда 2020-07-09 17:46
Спасибо огромное Елена Владимировна за ваши ответы, здоровья вам!