Признаки ВИЧ при инкубационном периоде

Спрашивает: Елена Литовченко
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли быть какие либо признаки при инкубационном периоде ВИЧ? Или на этой стадии симптомов никаких нет?
Я читала в Интернете, что на стадии инкубационного периода могут быть увеличены лимфоузлы. И сколько может длиться инкубационный период?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 января 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-23 11:52
Елена! Инкубационный период продолжается от 2 недель до 6 месяцев и более месяцев и даже лет. Клинических проявлений заболевания нет. Это первая стадия ВИЧ инфекции. Только во второй стадии -острых проявлений- появляется повышение температуры, увеличение лимфатических узлов, сыпь, ангина, кашель. В этот период могут быть выявлены антитела к вирусу в крови. Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2018-01-23 12:19
Елена Владимировна, а есть ли вероятность не заразиться ВИЧ при одном или двух ПА?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-23 17:16
Елена! Такая вероятность есть. Заражение может произойти. Оно зависит от количества вируса в крови у больного. И наличие сведений, что он получает противовирусное лечение от ВИЧ. Все эти факторы могут снизить вероятность заражения или уменьшить количество вируса, которое может попасть в кровь. Всего доброго.
Платная консультация
Андрей 2023-01-26 17:12
Добрый день. Подскажите пожалуйста через сколько наступает вторая стадия ВИЧ и будет ли тест по слюне положительным или отрицательным