Лимфоузлы при какой инфекции
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Я год назад заметила увеличенный лимфоузел на шее, потом мне казалось что он прошел.
В октябре 2018 года лимфоузел опять появился на шее,
В декабре сделала узи оказалось увеличен на шее, в паху, под челечтью и на бедрах.
У гематолога на приеме была.
В начале февраля сдала анализы на ВИЧ, СИФ Геп. Б, С-отрицательно. На ВЭБ кровь сдавала врач говорит лимфоузлы не от ВЭБ.
Сейчас в мае опять прошла узи лимфоузлов. Посмотрите пожалуйста УЗИ и ОАК
Елена Владимировна, какие анализы стоит сдать еще?
Насколько критичны такого размера лимфоузлы при каких инфекциях они так увеличиваются?
Теги: вич лимфоузлы, лимфоузлы при вич
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 мая 2019 года

22 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-26 20:40
Лариса! Показатели ОАК не имеют изменений, характерных для вирусной инфекции. Сдайте кровь из вены на ИФА на выявление антител М и G к токсоплазма, повторите на ВИЧ. Кровь из вены на стерильность. Пройдите Флюорографию ОГК. Всего доброго.