Может ли быть можно отрицательный результат ифи антител к вич

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема не защищенный контакт с вич-инфицированным был 11 месяцев назад
Но симптомы вич я узнала только сейчас и была в ужасе, что все совпало
Через 2 недели была красная сыпь по шее, сонливость, тошнота
Потом все прошло июле(через 7 месяцев) был цветной лишай и задержка месячных(я летала в другую страну и врач сказал что из-за смены климата) как вторичные проявления
С сентября по ноябрь была гонорея
Как 3 стадия прям и кожа шелушиться начала на голове и тяжесть в груди
В истерике побежала сдавать ифи-антител на Вич, потому что подумала что уже или 3 стадия или СПИД, по всем признакам совпадало, я была уверена в том, что он меня заразил, но результат ОТРИЦАТЕЛЬНВЙ! через 11 месяцев после контакта может уже было поздно задавать и слишком высокий процент антител(на форумах пишут, что при 4 стадии и самом СПИДе анализ ифи может показать ложноотрицательнвй результат)
Действительно ли при 4 стадии этот тест уже не работает и как такое возможно что все симптомы были, а тест отрицательный
Может, слмшком поздно сдала и он уже не показывает истину?
Подскажите пожалуйста, есть ли тест именно на СПИД, а то вдруг я умираю, а анализы уже просто не показывают, так как 11 месяцев прошло и тяжелая стадия
Теги: вич симптомы, симптомы вич есть а анализ отрицательный
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-05 16:53
Алиса! У вас неверная информация. Антитела к ВИЧ инфекции при заражении выявляются в крови до 12 месяцев после контакта с ВИЧ инфицированным. Если при обследовании в срок 12 месяцев после контакта с ВИЧ инфицированным не выявлены антитела к этому вирусу, значит заражение не произошло и вы здоровы от этого вируса. Не читайте дезинформацию по этому заболеванию. Всего хорошего.