У меня спид?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
ПОЖАЛУЙСТА! ПОМОГИТЕ! ВСЯ ИЗВЕЛАСЬ! Здравствуйте, мне всего 24 года. Я девственница. Год назад в районе малых половых губ на слизистой были обнаружены кондиломы с умеренной степенью койлоцитоза. Позже была выявлена молочница и бактериальный вагиноз. Мне посоветовали сдать анализы на ВИЧ и сифилис. На сифилис я сдавала очень много раз, так как это требуется при приеме на работу. Анализ всегда отрицательный. А вот на ВИЧ я сдавала в первый раз. Результат отрицательный. А теперь мое беспокойство: дело в том, что предполагаемое заражение ВИЧ (если оно было) могло произойти только около шести лет назад. Мне известно, что кондиломы при ВИЧ-это не редкость. (Хотя все остальные симптомы, например, герпес, у меня отсутствуют). Так вот мои вопросы, которые уже сводят меня с ума: 1) какова вероятность того, что кондиломы разрослись из-за ВИЧ? 2) возможно ли такое, что через шесть лет анализы просто не выявляют ВИЧ? Значит ли это, что стадия переходит в СПИД?! Или это маленький срок для прогрессирования и отрицательный результат достоверен?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-04 18:24
Если вероятность заражения 6 лет назад, то сейчас результат был-бы положительным. А кондиломы разрастаются из-за вируса папилломы человека.
Мария 2017-08-04 22:02
Спасибо, что ответили, Василий Васильевич. Но говрят, что на поздних стадиях антитела уже не вырабатываются. Достаточный ли для этого срок 6 лет?
Мария 2017-08-05 01:57
Тоесть я могу быть сейчас инфицированна ВИЧ на поздней стадии и поэтому анализ показывает отрицательный результат?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-07 21:22
Если бы у вас был спид, результаты обследования показали бы его.
Мария 2017-08-07 22:44
Спасибо!