Скрытый поздний сифилис

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Если иммуноблот + а все остальные анализы РПР ИФА РПГА РИБТ -отр то это сифилис или нет? Читала, что на поздних сроках сифилиса антитела не обнаруживаются. Иммуноблот самый точный анализ? Могут ли быть ложноотрицательные анализы при поздний сроках? Спасибо.
Теги: иммуноблот отрицательный
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 марта 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-03-17 20:54
Здравствуйте!
Вы уже сделали иммуноблот?
У Вас +?
Добавьте фото или сканы результатов анализа
На поздних стадиях - достоверна РИБТ!
На ранних - иммуноблот Ig M.
Лариса 2018-03-17 21:06
На иммуноблот еще не делала. Остальные анализы были сделаны в частных лабаратиях а не в КВД. Немного успокоилась но на деях прочитала в интернете что женщине у которой все анализы были отрицательными а иммунобот + поставили диагноз А52-8 Это меня смутило. Разве могут быть все анализы отрицательными а иммуноблот +. Как тогда вычислить здоровых людей от больных? Спасибо за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-03-17 21:14
Если все отрицательные а один положительный значит он ложноположительный.
Или только начинается сифилис, иммунноблот самый ранний чувствительный анализ.

РИБТ чувствительный  на поздних стадиях
Лариса 2018-03-17 21:27
А почему тогда такой диагноз А52-8 это же позднего скрытого сифилиса Прочитала на сайте недуг. Ру автор 54045
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-03-17 21:28
Я не знаю и не буду читать потому что я совершенно не согласна с этим!