Скрытый сифилис по анализам

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после сдачи трех анализов на сифилис, венеролог сказал, что один и он самый важный -отрицательный, а два с 2+ и это говорит о том, что это поздний скрытый и я не заразна половым путём. Вопрос: может ли это быть срытая форма до двух лет и есть ли риск заражения моего партнера?
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 августа 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-16 22:18
Здравствуйте, Ольга!
Вы раннее когда - либо болели / лечились от Сифилиса?
Ольга 2017-08-16 22:43
Нет, никогда, ранее Rw не показывал, в мае RPR - отрицательный
Ольга 2017-08-16 22:59
Симптомов тоже нет и не было
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-16 23:50
Вам реккомендовали лечение?
Ольга 2017-08-17 06:51
Да, цефтриаксон, на 28 дней один раз в день, сказали, что для успокоения лучше проколоть.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-17 08:57
Действительно, если Вы не получали адекватное лечение раннее, Вам оно показано.
Можно сделать РИБТ.
Это может быть - скрытый поздний сифилис (от 2 лет и более), или пролеченный сифилис.
Вы - совершенно не заразны!
Ольга 2017-08-17 09:05
Спасибо Вам огромное!