Скрытый поздний, какие анализы нужно сдать

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Неврастения
Здравствуйте, Алина Викторовна! 22 года назад заболела сифилисом, в те годы была эпидемия и больницы были переполнены. Венеролог прописал уколы бициллин-3, 10 дней. Через 3 мес проходила медосмотр, кровь отриц. Мне кажется меня даже на учет не ставили. Через 2года была в анонимном кабинете в другом городе, поставили 2 укола, один раз в неделю. После лечения проходила медосмотр рв отриц. Через 5 лет вышла замуж, первая берем, выкидыш, в больнице рассказала о своем заболевании, рв было отриц, лежала в обычной палате. Через год беременность, о заболевании не сказала, все анализы были нормальные. Родила ребенка, сейчас ей 17. Ежегодно прохожу медосмотр рв отриц, на протяжении последних 10 лет наблюдаюсь у невролога с диагнозом астено-невротический синдром. Головные боли мигренозного характера и усталось. МРТ делала в 2014 и 2018, особых патологий нет. Мучает сильная слабость, сдала микрореакцию отриц. Последние 10 лет ежегодный профосмотр рв отриц. Начиталась в интернете про поздний скрытый, меня охватила паника, живу в небольшом населенном пункте. Проставила себе сама цефтриаксон 2г 21 день,10 дней перерыв и еще 10 дней курс уколов. Мне стало легче, но через 3 месяца стало болеть ухо и хрустеть внчс (еще сильный шум в этом ухе уже давно). Сходила к лору, без патологий. Я на грани суицида, опять занимаюсь самолечением, я понимаю, что этого делать нельзя, но мне так страшно признать этот диагноз и очень стыдно. Сейчас ставлю бициллин-5 каждый день в/м, планирую проставить 28 дней. Скажите, пожалуйста, какие анализы мне надо сдать и через какое время после приема антибиотиков? Можно ли доверять анонимным врачам? Надо ли обследовать ребенка, рв она сдавала в 14 и 16 лет. Отличница, из болезней диагноз ВСД.
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 марта 2019 года

5 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-03-05 17:25
Здравствуйте, Яна
У Вас уже реально фобия!
 После антибиотиков через месяц сдайте иммуноблот
И примите пожалуйста меры по успокоению нервной системы
Психолог, медитации, итд посмотрите в интернете
Всего хорошего Вам
Яна 2019-03-17 07:27
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, иммуноблот IgM или IgG мне нужно сдать. Жду ответ, заранее благодарна.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-03-17 09:44
Здравствуйте, Яна
Ig G
Яна 2019-03-18 10:10
Здравствуйте, Галина Сергеевна. Обьясните, пожалуйста, что показывает этот анализ? Давность заболевания? Есть ли сейчас это заболевание? Подходит для диагностики нейросифисиса? Спасибо за ответ)
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-03-18 19:21
Здравствуйте, Яна
Это подтверждающий иммунологический тест
Он точно скажет есть или нет в данный момент заболевание
Для подтверждения диагноза нейросифилис необходимо смотреть спинномозговую жидкость на наличие бледной спирохеты, только так!