ВИЧ инфекция и присутствие симптомов

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, спустя 56 после незащищеннова п/а ждал анализы на ВИЧ инфекцию ифа 4 поколения ат+аг отрицательно. Много ли я теперь быть спокоен или требуется ещё через некоторое время повторить анализы?.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 января 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-30 14:36
Игорь! Если вы не знаете статус ПП по ВИЧ инфекции, то должны пройти тест через 3 месяца после ПА и 12 месяцев. Если эти 2 обследования будут отрицательными, это значит что вы не заразились. Но, эти результаты не будут указывать, что ваш ПП не был инфицирован. Он должен сам пройти обследование на ВИЧ. Всего доброго.
Платная консультация
Игорь 2020-01-30 17:09
А как же тогда тесты 4 поколения которые уже на ранней стадии выеявляют если не антитела то антигены или это все маркетинговый ход лабораторий, сколько не читал на форумах при таких тестах исключают 3 месяца это срок для более старых тестов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-30 18:54
Игорь! Тесты хорошие. НО, каждый человек имеет свою иммунную систему, которая при заражении может выработать антитела позже. Мы учитываем этот факт и советуем всем конечное обследование проходить и через 12 месяцев после ПА. Это крайний срок появления антител по этому ПА. Удачи вам.
Платная консультация
Игорь 2020-01-30 23:13
Можно последний вопрос, может такое быть что симптомы пошли, а анализы отрицательные. Сегодня получил ответ а вечером уже температура 37,7 горло заболели. Или я накручиваю себя? Я так думаю если присутствуют симптомы то ифа на ВИЧ должна выевить уже инфекцию правильно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-31 20:28
Игорь! Такие жалобы могут быть при многих заболеваниях. Если жалобы есть, а антител к ВИЧ нет, то это действительно другое заболевание.