Признаки вич инфекции симптомы температура

Спрашивает: Тата рр
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в середине декабря могла через кровь заразится вич. На сегодняшний день лежу в болтьнице после выскабливания матки получаю антибиотики. Температура 37.3 не спадает уже неделю. На ногаг белый грибковый налет. Помимо этого признаки орви (насморк кашель) держатся уже месяц не поддаются лечению. Врачи ислючают температуру связанную после чистки матки (эндомитриоз) возможно ли это вич так себя проявляет? Сдавала анализ на вич 13 февраля был отр. В середине декабря использовала один ланцет с вич инфицированым.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-24 15:54
Тата рр! Если нет антител к ВИЧ инфекции в крови, то говорить об этом вирусе невозможно. Лечение необходимо проводить согласно той ситуации, которая есть у вас на данный момент. Нужно сделать мазок на микрофлору и чувтсвительность к антибиотикам из влагалища, с ротоглотки. Провести обследование кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Кровь из вены на стерильность и чувствительсность к антибиотикам. При наличии грибковых поражений проводить лечение кандидоза, добавить витамины группы В, иммуномодуляторы, антиоксиданты. И ждать результаты обследования на микрофлору. И в динамике проводить обследование крови на антитела к ВИЧ инфекции. С первого дня доказанного использования скальпеля (ланцет) от ВИЧ инфицированного пациента, назначается профилактическое лечение противовирусными препаратами на 1 месяц. Всего хорошего.