Инкубационный период у вич

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, Павел Андреевич. 3 года и 5 месяцев не было никаких половых контактов. Даже с мужем. Так как кормила грудью, чтобы избежать всех инфекций. В начале ноябре 2020 года начала близость со своим мужем. Но ещё иногда кормила грудью. Сдавала анализы по гинекологии, все было чисто и вич и гепатиты все отрицательно. В конце декабря он уехал на работу, на три месяца. Я кормила по минуты три перед сном но не всегда. Муж вернулся середина марта. Я прекратила кормить грудью. Но в апреле, когда с ребёнком спали вместе, ребенок пару раз по привычке тютю взял. Я проснулась. Что ребёнок кушает. И тут же прекратили кушать молоко. 14 апреля я сдала на ВИЧ, гепатиты, на ИФА, СПИД тоже Слава Богу всё отрицательно. Муж говорит измен не было. Инкубационный период у ВИЧ 3 месяца, пол года, а бывает и 10 лет. Вопросы. 1. Могла ли я заразить ребёнка ВИЧ? 2. Какие сдать мне анализы, и ребенку тоже что сдать чтоб исключить ВИЧ? ПЦР? 3. Какой все таки инкубационный период у вич? В больнице успокаивают, нет и нет, сказали что в следующий раз психиатору отправят. Я не могу успокоиться. Переживаю за ребёнка. Спасибо, что прочитали.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 апреля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-25 22:09
Здравствуйте. На сроке 6 недель от заражения ИФА крови на Вич 4 поколения полностью его исключает.
Платная консультация
Екатерина 2021-05-05 19:51
Здравствуйте, Павел Андреевич. 6 недель после последнего полового акта? Хочу ещё раз сдать.

Сифилис и прочее инфекции тоже длительный период?

Муж говорит что не изменял.

Спасибо.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-06 09:35
Для ВИЧ 6 недель по ИФА 4 поколения