Срочный вопрос!

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня была вторая беременность, но было прерывание по мед показаниям, у ребенка (мальчик) был гидронефроз обеих почек. После прерывания через полгода я решила сдать анализ на цитомегаловирус, он оказался положительным G, M был отрицательным. Первый анализ G показал титр 1: 800, мне гинеколог прописала Изопринозин три курса, вместе с мужем пить. Мы пропили, и я сдала повторный анализ через три дня после лечения, он показал титр G 1: 1600, врач сказала сдать еще через месяца после лечения, и он показал опять титр 1: 800. М так и есть отрицательный. Я вообще не понимаю что с анализами. Мы с мужем хотим второго ребенка. Можно ли беременеть, и возможно ли родить здорового ребенка? Очень страшно, что плакать хочется.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-13 12:12
Кристина! Вы должны сдать кровь из вены и мазок из влагалища методом ПЦР к группе герпесвирусов - ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. ПЦР выявляет ДНК вирусов. Если будет выявлено ДНК, то врач инфекционист и гинеколог (если будет выявлен во влагалище) назначат вам лечение. Муж пусть обследуется после вас, если у вас будет выявлено ДНК одного из вирусов. Тогда его обследовать целенаправленно на этот вирус кровь и мазок из уретры. Всего доброго.