Антитела к гепатиту С у обоих супругов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я на 11 неделе беременности, сдали анализы с мужем в консультации есть антитела к гепатиту с у обоих. В сентябре 2015 лежала в больнице анализ был отрицательным, муж до этого давно не сдавал. Записались к инфекционисту пока жду приема не ем и не сплю, подскажите в нашем случае вряд ли ПЦР будет отрицательным? Ведь кому то его занесли (мне в больнице или ему у стоматолога), а кто то из нас заразился. При инфекции обоих есть шанс родить здорового ребенка? И очень переживаю за старшего, ему 8 лет, после своих анализов поведу его сдавать. Спасибо за ответ заранее.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-28 23:09
Светлана! Только анализ ПЦР гепатит С качественный покажет есть ли вирус в организме. Поэтому заранее не нужно переживать. Ответы могут быть различного варианта. Как положительные, так и отрицательные. Гепатит С не является противопоказанием для беременности, если это не острая стадия. При острой стадии сначала лечение, потом беременность. Дети рождаются здоровыми.