Антитела Гепатита С у ребенка

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, проблема такая. Стою на учете у инфекциониста с гепатитом С. сдавала кровь несколько раз - ПЦР отрицательный, носительство антител. 2 месяца назад родился ребенок с антителами гепатита С. на сколько это опасно для малыша? Может это перерасти в гепатит?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июня 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-22 15:45
Маргарита! Если у малыша ПЦР на гепатит С отрицательный ответ, то значит вируса в крови нет. А есть только антител к вирусу гепатита С. Которые он получил от вас в родах. Это уже готовая защита от вируса С до 18 месяцев. А затем необходимо заново провести обследования на антитела к вирусу С. Ребенок должен получить вакцинацию от гепатита В с первых часов рождения. Всего доброго.
Платная консультация
Маргарита 2018-06-22 15:47
Если у меня нет вируса 100% разве он может быть у ребенка?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-22 16:22
Маргарита! На этот вопрос может дать ответ только метод ПЦР. Удачи вам.