Антитела к гепатиту с

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, я болею гепатитом c с 2016 года, в 2018 родила дочь, в 4 месяца сдали антитела к гепатиту с пришли положительные результаты, фото приложила, через 4 месяца сдали повторный анализ, так же антитела в плюсе, фото тоже есть? Можно ли сказать по анализам что мои антитела уходят?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 марта 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-21 16:05
Анна! Антитела могут циркулировать в крови после рождения до 18 месяцев. Антитела к неструктурным белкам гепатита с ушли. К Соr еще сохраняются. Главное, это ребенок должен быть обследован методом ПЦР на гепатит С качественный анализ. Чтобы была известна ситуация, есть ли вирус С в крови у ребенка. Или только есть антитела к вирусу. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-03-22 07:11
Большое спасибо за ответ, в обоих случаях анализ пцр приходил отрицательно, можно ли уже с уверенностью говорить что вирус не активен?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-22 09:28
Анна! Можно предполагать, что ребенок здоров от вируса, а в крови у него только ваши антитела, которые он получил в родах.