Гепатит С - результат сомнителен

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, мы с мужем готовимся к процедуре ЭКО. Сдавали анализы год назад - все было хорошо. В этом году подошла очередь и в новых анализах у мужа появились изменения. Конкретно:
1. сдавал ПЦР на хламидии, микоплазму genitalium, уреаплазму urealyticum, ВПГ, ЦМВ, трихомонаду
2. Ифа на RW, ВИЧ, маркеры гепатитов В и С (допустим. HbsAg)
В моих анализах все норма
В его анализах в первом случае - венозная кровь Herpes simplex virus 1/2, IgG результат 46,9 (положительный), референсные значения 0-0,9 отрицательный
И тот же Herpes simplex virus 1/2, только IgM - все отрицательно.
По ПЦР далее все отрицательно
По второму случаю уже сложнее - на вирус С сомнительный результат. Anti-HCV (скрининг) результат сомнительный.
Подскажите - это значит, он чем-то болен? Это гепатит или что-то другое?
Теги: анализ на гепатит с сомнительный что это значит, гепатит с сомнительный результат что это, сомнительный результат на гепатит с
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 апреля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-27 22:44
Мария! Мужу нужно сдать ПЦР гепатит С качественный анализ. Если ответ будет отрицательным, то вируса гепатита С в организме нет.
Платная консультация
Мария 2016-04-28 08:04
Спасибо! Завтра в инвитро пойдет. Мы не поняли - что такое "сомнительный диагноз", такое бывает?
Подскажите по герпесу пожалуйста - откуда такие цифры? Они могут появиться после перенесенного тяжелого ОРВИ?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-28 18:39
Мария! Вирус ОРВИ мог быть вместе с герпесвирусной инфекцией. Оба эти вирусы передаются воздушно-капельным путем.