Гепатит С обнаружен повторно при беременности

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня беременность 12 недель. Сдавала анализ на гепатит С. Анализ дал положительный результат. Было написано HCV 3,304: KП=16,2 КПС = 16,2 КПNS = 1,34. Мне ставили диагноз гепатит С года 3 назад что время я успешно пролечились препаратами софосбувир и даклатасвир. Анализ показал отрицательный результат. 1) что сейчас нужно делать? 2) как повлияет на развитие ребенка и роды данный диагноз 3) как быть я в отчаянии
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-27 12:28
Алина! У вас выявили антитела к вирусу С, которые остаются в крови на всю жизнь. Сам вирус выявить, если он есть в организме следует проведением анализа крови на метод ПЦР качественный анализ на выявление РНК вируса С. Если ПЦР будет отрицательным, то вы здоровы. В крови только антитела. Они остаются, как защита и как маркер перенесенной инфекции. Всего доброго.