Расшифровка результатов анализов на Гепатит В

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы:
anti-HBc, антитела - 1,6 положительный;
anti-HCV, антитела - отрицательный,
HBsAg - отрицательный,
HBeAg - 0,11 отрицательный.
Говорят ли эти показатели о наличии гепатита B?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 августа 2016 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-22 19:09
Олег! Пришлите фото бланка со всеми полями страницы. Дам комментарий. Анализы в вольном написании не комментируются, т. к. не содержат дополнительные данные по тест-системе и референсным значениям.
Платная консультация
Олег 2016-08-22 19:27
Олег 2016-08-22 19:29
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-22 20:35
Олег! Метод ИФА нашел только антитела к участкам белка гепатита В -Hbc. Остальные результаты отрицательные. Чтобы определить есть ли сам вирус в крови, нужно сдать анализ ПЦР гепатит В качественный анализ. Если ответ будет отрицательным, то значит вируса гепатита В нет. А в крови циркулируют только этот класс антител.