Получили результаты анализа на гепатит С

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мой муж в 2011 году узнал об этом заболевании. На протяжении всего этого времени, его ничто не беспокоит. Лечения никакого не проходил. Вот результаты анализов: вирус гепатита С - РНК не обнаружено.
А/т к вирусу Гепатита С ОПкр=0,187 , резутьтат -1,415,
интерпретация-полож.
О чем это говорит? И чем чревато? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-17 20:13
Инна! Реакция ПЦР не выявила в крови вирус гепатита С. А метод ИФА выявил антитела к вирусу гепатита С. Это значит, что вируса нет. А в крови циркулируют только антитела к нему. Это значит, что организм в прошлом встречался с вирусом. Поэтому и выработал антитела к нему.