Анализ на гепатит С

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Псориаз в течении трех лет.
Здравствуйте, находясь на лечении в стационаре взяли анализ на вирусы гепатитов. Пришел положительный Антитела к вирусу гепатита С. Врач инфекционист посоветовала сдали анализы, получили вот такой результат опред. Генотип вируса гепатит С - отрицательно, РНК гепатит С (качественно) - отрицательно, РНК гепатит С (количественно) <300МЕ/мл. Что это означает?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-30 16:42
Анна! Это значит, что реакция ПЦР не смогла определить генотип вируса гепатита С, так как и другая реакция ПЦР не не нашла в исследуемом материале РНК вируса гепатита С. Если нет вируса, то невозможно и определить генотип. По количественному ПЦР комментарий не могу дать, т. к. мне нужно видеть фото бланка обследования, где лаборатория указывает дополнительные данные для прочтения показателей. Можно только догадываться, что количество копий ниже референсного значения тест системы, а это значит, что вирус тоже не найден. Значит Вы являетесь носителем антител к вирусу гепатита С, класса G.