Анализы на Гепатит В

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, обрались к Вам с вопросом. Муж донор 7 лет, в октябре 2019г. обнаружили хр. Гепатит В. Начали сдавать вместе анализы у инфекциониста, но все результаты отрицательные. В платной сделали количественный днк тоже отрицательно. Как нам быть, почему поставили такой диагноз. И может ли АЛТ - 45 показать положительный результат. У мужа хр. Панкреатит. Но соблюдается диета, 3 мес пропил урсосан. Прилогаю анализы, из донорства и из платной лаборатории. Спасибо
Теги: какой анализ на гепатит с самый точный, анализ на гепатит в и с
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 марта 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-16 16:12
Наталья! Необходимо сдавать ПЦР качественный анализ. Если он отрицательный, то вируса нет. Из-за низкого количества вируса в крови, ПЦР количественный может быть отрицательным. Если в донорском центре тест система выявила антитела к одному из вирусов В или С, донор уже никогда не вернется в базу доноров. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2020-03-16 16:24
Спасибо за ответ. Мы когда ходили в лабораторию они тольком не знают как анализы называются, и то мы сами нашли анализ на количественный, везде по разному называют. Подскажите нам так и надо назвать качественный пцп? В донорство конечно он уже не вернётся. Просто понять не можем почему только в одном анализе два пункта положительных а в остальном все в норме. И инфекционист вообще ни чего не говорит
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-21 17:12
Наталья! Анализ методом ПЦР гепатит В выявление ДНК качественный анализ. Это название.
Платная консультация
Екатерина 2020-05-11 05:51
Здравствуйте, Елена Владимировна сделали качественный и он отрицательный. Значит муж абсолютно здоров. Или все же один анализ будет считается положительным. Объясните пожалуйста.