Анализы на гепатит в

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдала анализ ифа, выявили антитела к гепатиту врач отправил на пцр, но сразу количественный, он отрицательный, нужно ли делать ещё качественный, что бы убедиться, что вируса нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июня 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-20 10:39
Алена! Обследование нужно начинать с качественного ПЦР. В случае выявления вируса, назначается количественный. Бывают случаи, когда вирусная нагрузка низкая и тест система не может выдать количество вируса. Поэтому пройдите качественную ПЦР. Всего доброго.
Платная консультация
Алена Есипенко 2019-06-20 12:06
Елена Владимировна, скажите, пожалуйста, а если, качественный анализ что то покажет, значит у меня вирус и мне надо лечение?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-20 14:40
Алена! Если будет выявлен вирус, тогда проводится еще ряд обследований и только потом выставляется диагноз и решается вопрос о необходимости лечения. Однозначного ответа пока нет. Проходите ПЦР качественный.
Платная консультация
Алена Есипенко 2019-06-20 17:23
Переживаю, а для мужа это имеет опасность заражён я от меня?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-20 17:43
Алена! Муж тоже может сдать кровь из вены на ПЦР качественный анализ. Если ПЦР будет отрицательным, то он здоров от вируса.