Гепатит б беременности

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, я меня 17 неделя беременности. Антитела на гепатит б показывает Положительный результат. А ДНК количественный не обнаружен. Какова вероятность что это передастся ребёнку при родах? Что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-25 12:32
София! Необходимо для выявления вируса В проходить ПЦР качественный анализ для выявления ДНК вируса В. Если ПЦР качественный не выявляет ДНК, то вы не заражены вирусом В. Количественный назначается только при выявлении ДНК в качественном анализе. Антитела не опасны для ребенка. В первые часы после рождения, ему введут вакцину от гепатита В. Всего доброго.