Диагноз на гепатит б

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сдала анализ на гепатит б на маркер HBsAg. Пришёл результат 4486.63 при рефен. Значении (=1,00). Такой высокий показатель может говорить о хроническом гепатите? Планирую сделать пцр. Подскажите, может сразу стоит сделать не на качественный, а на количественный? И как гол говорят источники, вылечиться вообще нельзя от него?
Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 мая 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-27 11:58
Александр! Нет, первым всегда следует сдавать ПЦР на ДНК гепатит В качественный анализ и ПЦР на вирус гепатита Д качественный анализ. Вирус Д всегда сопровождает вирус В. Заболевание гепатитом В не происходит если есть вакцинация. Но, вам ее уже нельзя ставить. Лечение проводится от гепатита В. Всего доброго.
Платная консультация
Александра 2020-05-30 20:08
Добрый день. Сдала ещё пцр на гепатит б, результат отрицательный. А на маркер был положительный. Получается я носитель? Какие ещё анализы нужно сдать, чтоб убедиться в этом?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-30 22:35
Александра! Если ПЦР качественный анализ не выявил ДНК вируса В в крови, то вы являетесь носителем антител. И здоровы от вируса В. Других анализов на вирус В сдавать не требуется.