Токсоплазмоз-заразен ли для ребенка

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня с 13 лет токсоплазмоз, сдавала осенью 2015 анализ по нему, показал что он был, но сейчас в неактивный форме. Я устраиваюсь няней к ребенку почти 2 лет и они спросили у врача можно ли брать человека с таким заболеванием, она сказала что не советует. Мне самой стало интересно разве он может как то быть опасным? Я за столько лет очень много читала о нем и везде было сказано что он никак не может передаваться от человека к человеку в какой бы форме он ни был. Подскажите пожалуйста как на самом деле?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 августа 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-26 22:58
Алена! Сдайте анализ крови на ПЦР Токсоплазма качественный анализ. Если ответ будет отрицательным, то возбудителя в крови нет. А циркулируют только антитела к перенесенной инфекции.
Платная консультация
Алёна 2016-10-03 23:33
Здравствуйте, спасибо, а я вот сдавала, но правда почти год назад, прикрепляю фото с результатом
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-03 23:57
Алена! Это обследование проведено методом ИФА. По этому анализу вы перенесли это заболевание в прошлом. Здесь выявлены только антитела. ПЦР находит самого возбудителя, если есть он в организме. Будет ответ отрицательным, вы здоровы.