Вичинфицирование

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при непонятных обстоятельствах мой м. ч. попал в больницу г. Тула без сознания и под кайфом на сытый жнлудок у него взяли кровь и поставили вич, мы не предохранялись гемотест мне сразу выдал отрицальный результат и не прерывали половой контак порой, оральный секс присудствовал тоже без прерывания, сейчас он сдал пересдачу в гемотесте , уже несколько дней не дают информацию. Отправили на доп обследование, но раз он болен ему завели карту поставили на учет вирусы должны были увидеть и меня не заразил, хотя уже прошло больше 4-х месяцев, что могло полсужить доп обследованию? Гнемотест молчит. Гемотест должен был увидеть вирусы. Зачем нужно доп обследовании, в Туле могли ошибиться? Почему у них возникло сомнение? Вопросов много. Меня то он не заразил. Мы бы хотели получить хоть какой-то ответ на вопросы. Есть ли шанс. Да он болен гепатитом. Спасибо буду блпгодарна хоть за каую нибудь информацию и в какой разделе будет ответ. ?
Теги: вич и оральный секс, вич оральный секс, вич через оральный секс
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 мая 2018 года

8 ответов

Наташа 2018-05-21 16:18
Анна, частные лаборатории, при получении положительного результата на ВИЧ, отправляют кровь на дополнительное обследование в региональный Спид-центр. По этому задержка с результатами. Вам тоже нужно будет сдать еще раз кровь, месяца через 3, потому что в период "окна" тест может показать отрицательный результат. Предохраняйтесь и будте счастливы:)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-21 16:24
Анна! Пациента обследуют методом ИФА на выявление антител к вирусу ВИЧ. Если тест приходит положительным, то дальнейшее обследование крови проводят иммунным блоттингом. Если это обследование выдаст положительный результат, тогда пациента с диагнозом ВИЧ инфекции берут на учет и проводят дальнейшие обследования. Если у вас метод ИФА не выявил антитела к вирусу, то это значит, что вы на этот момент обследования не имеете антител к этому вирусу. Т. к. у вас были незащищенные половые контакты, то выдолжны проходить обследование на выявление антител еще через 6, 9 и 12 месяцев. Если все эти обследования не выявят антител к вирусу ВИЧ, значит он вас не заразил. Всего доброго.
Платная консультация
Fyyf 2018-05-21 16:30
У меня вопрос немного в другом, поему гемотест отправил ЕГО на доп обследование, если уже в больнице вроде как поддтвердили, как я писала кровь брали на сытый желудок, он был без сознания. И под кайфом. Может и он не болеет, если гемотест сразу не подтердил. Как в больнице.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-21 16:34
Fyyf! В такой ситуации, когда пациент страдает наркозависимостью, болеет гепатитом С все обследования по ВИЧ инфекции проводят полностью. Даже если нет подтверждения в быстром тесте, кровь отправляют на полное обследование в лабораторию центра СПИДа. Которая дает заключительный ответ. Всего доброго.
Платная консультация
Fyyf 2018-05-21 16:47
И последний вопрос, сдавали, как аноним. Уже в Москве, никто не знал, т. е из за того что у него гепатит с отправили на доп обследование?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-21 20:29
Fyyf! Если метод ИФА в г. Москва дал положительный ответ, значит кровь пошла на обследование иммунным блоттингом. Гепатит С тут не причем. Удачи вам.
Платная консультация
Fyyf 2018-05-23 22:49
Нет, анализы еще на обследовании в другой лаборатории ждем. Метод был ИФА но не совсем как мне обьяснили ифа, а результат ждем
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-25 21:36
Fyyf! Ждите результаты обследования. Удачи вам.