Узнать болен я СПИДом или нет

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипатит С
Здравствуйте, я болею ВИЧ инфекцыыей с 2009 года и только недавно начал теропи и по аналазам у меня показало ИС25 а ВН 5200 и инфеционист говорит что у меня ещё нету СПИДа, так ли это или она просто не хочет говорить чтоб я бросил терапию
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-09 18:30
Дмитрий! СПИД последняя стадия ВИЧ инфекции -4 стадия. Перед этим есть 3 стадия, когда у пациента на фоне ВИЧ инфекции возникают больший перечень сопутствующих заболеваний -туберкулез, герпесвирусные инфекции, грибковые поражения, энцефалит и т. д. Т. е. степень развития заболевания ВИЧ инфекции определяется не только по количеству клеток СД4. А должны быть еще группа сопутствующих болезней. Врач всегда дает верную информацию по состоянию пациента на момент осмотра и обследований. Верьте своему врачу. Всего хорошего.