Обнаружили в анализах СПИД гематолог выписал противовирусный препарат стало плохо

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гепатит в с сифилис спид
Здравствуйте, обнаружили СПИД, сдали повторно анализ и пока нет результатов гематолог выписала противовирусный препарат, амоксиклав 1000 мг/2р. в д. левофлоксацин 500мг 1 раз, бисептол 480 мг 2раза, флюконазол 150/сут, ацикловир 800мг 2раза вечером выпили все сразу по одной состояние ухудшилось темп 37 озноб подскажите что делать
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 января 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-25 18:45
Любовь! В крови можно только обнаружить антитела к вирусу ВИЧ инфекции. При первом положительном ответе, кровь направляют на второй анализ иммунный блоттинг. Который уже в 100% дает ответ, есть ли антитела в крови к вирусу ВИЧ или нет. ВИЧ инфекция проходит 4 стадии развития. 4 стадия, это конечная стадия развития ВИЧ инфекции. Имеет свое название -СПИД. Поэтому, нужно ждать второй ответ по обследованию крови на антитела к ВИЧ. После получения положительного второго ответа, пациент должен пройти осмотр и консультацию у специалиста центра СПИДа. Только после этого пациенту будет выставлен клинический диагноз заболевания ВИЧ инфекции, ее стадия. И будет назначено лечение, которое необходимо проводить, согласно этого диагноза. Поэтому противовирусный препарат не принимайте. От температуры можете принимать парацетамол 500 мг. Каждые 6 часов. Остальные препараты не принимайте, до осмотра специалистом центра СПИДа. Всего хорошего.
Платная консультация
Любовь 2018-01-25 18:52
Результат положительный гематолог выписала эти препараты их вечером уже выпили сейчас плохо стало что делать
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-25 18:53
Любовь! Принимать жаропонижающие препараты, обильное питье. И дальнейшие действия я вам написала в комментарии. Удачи вам.