Аназил Вич

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Добрый день, на 67 день (9 недель и 4 дня) сдал кровь на вич, тест система Алкор Био Вич ИФА IV Аг/Ат серия Е032, результат отрицательный!
1) Могу ли я теперь не переживать?
2) возможно ли заразиться, если партнёр целовал руку и на коже осталась слюна.
Заранее благодарю!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 января 2020 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-22 21:28
Денис! Заразиться возможно только при ПА без защиты. При поцелуи руки вирус не передается. При ПА без защиты кровь на выявление антител к вирусу ВИЧ нужно сдать через 3 месяца и 12 месяцев. Если оба ответа будут отрицательными, то заражения не произошло. Только при контакте -поцелуй руки -обследование проходить не требуется. Всего доброго.
Платная консультация
Денис 2020-01-23 05:26
1) А если при поцелуе кожи много слюны попало на кожу? И если была царапина.
2) подскажите а разве тест система 4 поколения антиген, антитела не показывает достоверно через 4 недели? Просто даже на сайте производителя указываются такие сроки. Край 12 недель.
3) Через потные руки тоже не передаётся Вич, гепатиты?
Денис 2020-01-23 05:28
В моем случае ПА не было.
Были только поцелуи в щеку и партнёрша целовала руку и много слюны осталось.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-23 10:32
Денис! Вирус ВИЧ не передается при поцелуи, при рукопожатии, при поездке в транспорте, при работе в офисе. При общении между двумя людьми, предается только при ПА без защиты. Обследования вам проходить не требуется. Удачи вам.
Платная консультация
Денис 2020-01-23 14:02
Извините, но хотелось бы до конца уточнить.
1) То есть вне зависимости от того была ли у меня царапина на руке и сколько слюны партнерши осталось на этой царапине, заразиться ВИЧ и гепатитом невозможно? Просто ведь у партнёра в слюне могла оказаться кровь из-за например парадонтоза.
2) И при сниженном иммунитет не может произойти заражение при поцелуе?

С Уважением!
Денис 2020-01-23 14:52
И так понимаю, если партнёрша взяла палец в ротовую полость, это тоже не может послужить заражение?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-26 10:12
Денис! Да, все эти ситуации не приводят к заражению.
Платная консультация
Денис 2020-01-26 17:38
Спасибо!