Консультация про инфекции

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, возможно ли заразиться Вич или гепатитами В и С. Случай произошёл такой: один знакомый показал мне приём для защиты, он схватил меня, я вырвался и немного содрал кожу, если у него были раны на руке и он мне содрал до крови. Возможно ли заразиться. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 июня 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-23 21:19
Алексей! В вашей ситуации невозможно заразиться этими вирусами. Они передаются только -1. половым путем 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку. Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2019-06-29 10:04
Здравствуйте Елена Владимировна. Вы ответили, что нельзя заразиться через царапины, если у меня была содрана кожа. Если у него тоже была содрана, он мне содрал кожу, так тоже невозможно заразиться. На многих сайтах написано, что через царапины и ссадины легко передаётся. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-29 11:10
Алексей! Через царапины вирусы не передаются.
Платная консультация
Алексей 2019-10-14 11:39
Здравствуйте Елена Владимировна. Девушка делала мне минет без презерватива. А возможно ли заразиться ВИЧ, я её статус не знаю. Если вдруг у неё была кровь во рту, или проблема с дёснами. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-14 14:49
Алексей! С этим вопросом, который касается половой сферы обратитесь к врачу венерологу. Это не наш профиль заражения ВИЧ.
Платная консультация
Алексей 2019-11-26 11:31
Здравствуйте Елена Владимировна. Вот несколько дней назад вечером сделал глоток из общей бутылки водки. Хотел узнать, чем можно заразиться? Я читал, что можно только герпесом, стафилококом, а другие заболевания: сифилис, гепатит и Вич, возможно получить таким путём
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-10 09:23
Здравствуйте! Такие болезни через бутылку нельзя подхватить, не переживайте