Вопросы по путях заражения

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день! Вопрос 1) Можно ли заразится Вич инфекцией или все же больше гепатит, если было рукопожатие с человеком чей ВИЧ статус мне не известен, но он взрослого возраста и по молодости употреблял героин внутривенно, хотя сейчас лет 10 не употребляет, простое рукопожатие, кожные покровы у меня вроде поврежденны не были и у него, после этого через минут 10 начал употреблять пищу не помыв руки, но сами понимаете у наркоманов бывших все равно должны быть какие то болезни(на руках слюни, сопли или пот) крови вроде не было, но руки я не помыл, даже при учете что десна кровоточат. Сразу могу сказать я ФОБ 2) Через какое время ВИЧ Инфекция погибает в воздухе, например на предметах, на человеческой кожу(если внешне не видно есть ли повреждения) через слюну в малом количестве и пот не передается на сколько я знаю 3) Какова вероятность подхватить что то у стамотологов в современном 2018 году, вроде соблюдают санитарные нормы, ну я мнительный сам по себе поэтому столько вопросов. 4) Насколько точны тесты 4 поколения в ИНВИТРО и через какой срок в среднем они показывают Антитела HIV Ag/Ab Combo Abbott ARCHITECT
Категория: Инфекционист

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-24 16:20
Кирилл! Все ответы на все ваши вопросы заключены в 4 путях передачи этого вируса -1. половой 2. при переливании крови 3 при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ 4 в родах от матери ребенку. По тест системам не имеем информации. Правило - при точной информации о ВИЧ инфекции у пациента, с которым был контакт одним из этих 4 путей заражения, кровь на выявление антител методом ИФА сдается после контакта через 3-6-9 -12 месяцев. Только при последнем отрицательном ответе через 12 месяцев, можно утверждать, что заражения этим вирусом нет. Всего доброго.
-3
Платная консультация
Кирилл 2018-09-24 16:25
Тоесть в быту никак. При приеме одной пищи, одной посуды, пить из одной бутылки, если кровь вич инфицированного попала на неповоедненную кожу, и если после рукопожатия забыл помыть руки после наркоманов и начал употреблять пищу. Вариантов ноль?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-24 23:38
Кирилл! Вирус не передается при поцелуи, не летает по воздуху, не содержится в пище, не передается при рукопожатии, не выделяется при кашле. Передается только теми путями, которые мы вам указали.
-3
Платная консультация
Кирилл 2018-12-15 17:10
Добрый день!

Подскажите пожалуйста какова угроза серьезных заболеваний при посещение эротического массажного салона, учитывая текучку людей там, хотя девушки опрятные, хотЯ внешний вид ни о чем не говорит. Тем не менее ситуация такова что в отражённом виде, девушка ублажает тебя после того как приняли душ, мустурбирует, ласкает, трогает половые органы. Есть ли риск тли какие то случаи по факту?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-15 22:40
Кирилл! Все эти вопросы задайте врачу венерологу. Все таки это связано с половыми органами. Он даст вам ответ.
-2