Риск заразится ВИЧ или параноя?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, очень бы хотел проконсультироваться у вас. Никак не могу решить стоит ли реально волноваться, или у меня параноя. В выходные отдыхал со старым приятелем, у которого, как вяснилось ВИЧ. И вот теперь сижу параною, возможно ли было случится, что я заразился в процессе распития спиртных напитков. Ничего особенного не делали, поздоровались за руку, обнялись и около часа пили вместе, у меня дома. Вопрос осложняется тем, что у меня была поранена рука накануне. Кровь уже не шла, но рана свежая. Есть ли вероятность того, что я мог заразится или у меня параноя? Стоит ли сходить сдать анализы на ВИЧ?
Заранее благодарен за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 октября 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-08 16:39
Андрей! Вирус ВИЧ не передается по воздуху, при поцелуях, при рукопожатие. Вирус передается -1. половым путем 2. при переливании крови 3. при использовании грязны игл у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку. Вы не могли заразиться вирусом. Анализы сдавать не требуется. Всего доброго.
-1
Платная консультация
Андрей 2018-10-08 16:50
Спасибо, за ответ. Значит все таки параноя:) Просто подумал, мало ли как то при рукопожатии через кровь может.