Пути заражение через кровь

Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая ситуация ребёнок ходит на бокс но тамзанимаеться и взрослая группа. На канатах ринга было много капелек засохший крови и получилось так что и я и ребёнок держались лодочками за эти канаты. Мы сразу не увидели эти капельки. Вопрос теперь есть какие-то риски чем либо заразиться вич сифмлис гепатиты всех видов и ещё чем чём-нибудь по мимо того что я перечислил?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 мая 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-23 15:05
Сергей! Основные пути заражения ВИЧ, гепатитами В и С -1. половой 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ 5. в родах от матери к ребенку. Ваши случаи не входят в этот перечень. Опасности нет. Вы должны знать, что любые травмы должны быть промыты проточной водой с мылом и обработаны раствором бетадин, йод. Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 1982 2018-05-23 15:17
Спасибо вам за ответ через полтора часа после этого мы пришли домой помыли руки мылом потом обработало антисептиком гелем. Но так как его было маловато. После оброботали руки спрей спиртовый 90%. Надеюсь все правельно сделали? И риска нет в нашем случае. Скажите пожалуйста а сифилис есть риск в нашем случае?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-23 16:28
Сергей! Сифилис передается половым путем. Вы дома сделали все правильно. Удачи вам.