Вич в быту

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, друг, с которым дружила 6 лет оказался вич инфицированным, ела и пила с ним из одной посуды года. Так как не известно сколько этот вирус в его организме (вроде не более 2 лет), не могу вспомнить контактировала ли я с его кровью, но поцелуев и половых контактов не было. Волнует вопрос, какой риск заразиться и стоит ли сдавать анализы?
Теги: подошва вич
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 апреля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-15 23:10
Екатерина! ВИЧ в быту и при поцелуях не передается. Передается -1. половым путем 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ. 4. в родах от матери ребенку. Всего доброго.
-2
Платная консультация
Екатерина 2019-04-16 09:05
Даже если пила с ним из одного стакана и во рту могли быть ранки? Стоит ли сдавать анализы?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-16 10:26
Екатерина! Мы вам написали пути передачи вируса. Читайте и расскажите друзьям про них. Анализы сдавать не нужно. Удачи вам.
-2