Может ли вич не передастся половому партнеру?

Спрашивает: Анна98
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, была давно ситуация. Когда была девственницей, в меня пытался войти парень без презерватива. Но так как было больно не получилось. У него всегда было много девушек в этом плане и он спал без презерватива. Спустя несколько месяцев с моим мч был секс без презерватива, полноценный. Вопрос. Мог ли меня тогда заразить тот 1 парень ВИЧ или чем то еще? Второй перед тем как идти в армию сдавал кровь и результат отрицательный. Могло ли ему тогда не передастся? Или же все-таки тогда заражение не произошло и тот 1 был здоров?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 апреля 2017 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-03 22:44
Анна! На эти вопросы невозможно ответить однозначно. Есть известные доказанные истины по ВИЧ инфекции. Если половой партнер болеет ВИЧ инфекцией, то он может передать этот вирус при незащищенном сексе. Не имеет значение первый это был парень или последний. Самое главное, у кого из них был вирус ВИЧ инфекции.
Платная консультация
Анна98 2017-04-04 07:14
Я имею ввиду то, что если бы у меня что-то было, то это передалось бы парню? Перед армией он сдавал на все кровь, сказали отрицательно
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-06 00:11
Анна98! Если вы на тот момент были здоровы, то и парню инфекция не могла перейти.
Платная консультация
Анна98 2017-04-06 06:56
Половых связей ни с кем кроме этого парня не имею. Я про то, что если бы мне что то попало от того первого парня давно, то т. к. был незащищенный ПА с моим парнем, то у него бы это нашли?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-09 17:30
Анна98! То, что могли найти у вашего парня, могло произойти с ним при ПА с другим партнером.
Платная консультация
Анна98 2017-04-09 17:39
У него все отрицательно. Я имею ввиду, что если бы у МЕНЯ что то было, то ему бы передалось это и нашли бы это?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-10 17:55
Анна98! При одном ПА "это" могло не перейти вашему партнеру.
Платная консультация
Анна98 2017-04-10 18:04
А при касании половых органов могло ли мне передаться? Парень просто пытался войти, но было больно и прекратили. В таком случае передалось бы или нет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-10 19:01
Анна98! Эту тему уже развивайте с врачом венерологом. Пройдите обследование на все инфекции, которые передаются половым путем у этого специалиста. Это не мой профиль работы.