Возможно ли заражение вич и гепатита при коррекции бровей?

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, ходила недавно на коррекцию бровей, мне выщипывали брови пинцетом, и во время процедуры меня этим пинцетом несколько раз ущипнули за кожу до крови, тк сейчас у меня до сих пор есть покраснения в этих зонах, а потом когда мне выщипали эти брови, то потом где выщипывали прошлись кисточкой, чтобы стряхнуть брови
Возможно ли в таком случае заражение вич или гематитом, я не видела откуда доставали пинцет и дезинфицировался ли он возможно ли от него заразиться и возможно ли заразиться вич от кисточки?
Возможно ли в выше описанных случаях заражение? Очень переживаю
Прочитала на одном сайте, что обычное протирание пинцета жидкостью дезинфицирующей или спиртом недостаточно, правда ли это?
Теги: можно ли заразиться при коррекции бровей
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июля 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-19 14:33
Ася! При таком виде поражения кожных покровов, нет путей и факторов передачи этих инфекций. Т. к. существуют только 4 основных способа передачи эти вирусов -половой, при переливании крови, при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ, в родах от матери ребенку. Обработка спреем или спиртом поверхности пинцета достаточно, чтобы убрать частички белковой структуры кожной и волосистой части бровей.
-2
Платная консультация
Ася 2017-07-19 14:36
Но меня ведь пинцетом ущипнули до крови, то есть в таком случает невозможно заразиться вич?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-19 19:14
Ася! При таком случае невозможно заразиться. Т. к. он не связан с передачей вируса ВИЧ инфекции.
-2
Платная консультация
Анна 2020-11-23 20:56
Здравствуйте, пожалуйста подскажите а при половой передаче вич если не было контакта со спермой мужчины то риск заражения для женщины снижается? Мужчина о своем статусе ничего не говорит, я просто подумала а вдруг у него вич плюс, а он сам не знает. Но ПА был разовый и короткий, без предохранения, но мужчина не смог кончить. Также я сдала на антитела к вич кровь методом ифа через неделю после ПА, но я знаю, что надо через 3 месяца. Подскажите а эта кровь через неделю всегда ничего не показывает? Или есть маленький шанс, что если бы было заражение она могла бы что-то показать?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-30 12:36
Риск очень низкий. ИФА 4 поколения можно сделать на сроке 6 недель