Консультация о инфекциях

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Елена Владимировна. Вот несколько дней назад вечером сделал глоток из общей бутылки водки. Хотел узнать, чем можно заразиться? Я читал, что можно только герпесом, стафилококом, а другие заболевания: сифилис, виды гепатита и Вич, возможно получить таким путём?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 ноября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-28 17:25
Алексей! При употреблении этого алкогольного напитка совместно с другими с одной тары, невозможно заразиться ни какими вирусами и бактериями. Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2019-12-17 19:46
Здравствуйте Елена Владимировна. Ещё очень волнует подробно вопрос Если вдруг так произошло. Я сам не знаю была ли у меня кровь или нет. У меня часто губы трескаются, бывает кровоточат. Если например сначала один выпил из бутылки глоток, у него тоже была кровь, и он оставил кровь на горлышке, потом я сделал глоток из бутылки, у меня тоже кровоточила губа Таким образом, тоже, невозможно ничем заразиться? Спасибо!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-10 12:55
Здравствуйте! Такой путь заражения не описан, по крайней мере если нет явной крови