Заражение вич через бутылку пива

Спрашивает: Саня
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, такой вопрос был в клубе и взял пива, я перепутал бутылку и выпил с чужой бутылки. Если там допустим кровь вич попала в бутылку и я выпил я могу заразиться. И ещё вариант если его слюни попали в бутылку а я выпил могу заразиться. И ещё допустим если у меня ранка ну как ранка когда губа засыхает и ее так скажем откусил эту сухости на губе крови небыло ну даже если была чучуть а на бутылке на горлышке не было крови помню хорошо, я просто боюсь если кровь его попала во внутарь бутылки или слюна ну вич и я выпил есть шанс заразиться. И ещё вариант если у меня во рту ранка и кровь а на горлышке пива нету крови ну есть его слюна могу заразиться. И вот ещё если у меня опять ранка во рту с кровью в самой бутылке кровь его и слюна я могу заразиться я имею виду бутылка на половину выпита и там в ней кровь и слюна есть шанс а у меня ранка с кровью допустим. Я как бы первый раз просто в клюбе и вот так как то. Жду ответа в нетерпении. А и ещё если поцеловался прям в засос с девушкой и языком можно ли заразиться вич если она вич.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 марта 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-08 13:45
Саня! Вирус ВИЧ не передается через поцелуи, рукопожатие, работе в офисе, поездке в транспорте, через бутылку. Вирус передается только -половым путем, при переливании крови, при использовании грязных игл и шприцев, в родах от матери ребенку. Всего доброго.
Платная консультация
Саня 2020-03-08 16:55
То есть в моем случаи не как которые вам описал сверху
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-09 11:23
Саня! Читайте внимательно нашу информацию. В ней нет указания на пути передачи вируса, которые вы придумали сами. Удачи вам.