Можно ли заразиться вич

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, если ВИЧ инфицированный выдавил прыщ здоровому можно ли заразиться ВИЧ? Вдруг на пальце была кровоточащая ранка и кровь могла попасть в выдавленный прыщ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 июня 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-14 17:48
Наталья! Нет, так заразиться невозможно. Процедура выдавливания прыщей, не относится к путям заражения этим вирусом. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2020-06-16 10:49
Здравствуйте! А если при выдавливании прыща здоровому человеку, больным вич у которого вдруг имелась кровоточащая ранка на пальце, при выдавливании здоровому, после выдавливания прыща у здорового выступила кровь. Есть ли риск заражения? Пожалуйста ответьте, очень важно мне знать. Как ранка к ранке, если и у здорового и у ВИЧ имеется вдруг кровоточащая ранка? Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-16 12:24
Наталья! Это процедура не имеет отношения к путям заражения этим вирусом. Вирус передается только -половым путем, при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ, в родах от матери ребенку, при переливании крови.