Пути передачи вич инфекции

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, можно ли заразиться вич через воду в которую попала кровь? Помогал мыться человеку зараженному вич и у него пошла кровь, на руке были ранки. Так же можно ли заразиться вич через отшелушеную кожу от псориаза, частички кожи есть на ковре и на большом пальце есть небольшая ранка(трещина в коже после мозоля)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-11 13:02
Евгений! Вирус ВИЧ передается 4 основными путями: 1. половым, 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку. Ваш случай не может привести к заражению. Всего доброго.
-1