Можно ли заразиться вич от машинки для стрижки волос

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, стригся в парикмахерской, парикмахер задела неудачно кожу лезвием машинки и пошла кровь. Не думаю, что машинки для стрижки обрабатываются. Можно ли заразиться вич в этом случае. Безопасно ди вообще стричься в общественном месте с использованием машинок. Ведь лезвия не индивидуальные. Сколько вирус вич минут живет на лезвиях машинки?
Теги: можно ли заразиться вич в парикмахерской от машинки, можно ли заразиться от машинки для стрижки
Категория: Инфекционист

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-12 22:06
Иван! Случаев заражения ВИЧ инфекцией таким способом не известно. Т. к. этот способ не относится к основным путям передачи вируса. 4 основных пути передачи вируса -половой. При переливании крови, при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ, в родах от матери ребенку.
Платная консультация
Сергей 2019-01-15 20:02
Здравствуйте Елена Владимировна!
Скажите пожалуйста, возможно ли заражение всякими нехорошими болезнями?
Вчера во время стрижки, задели немного родинку. То ли ободрали, то ли еще что-то. Была кровь на приложенном к месту ватном диске.
Родинка на месте, больше похоже, что немного содрало кожу на ней. Брызгал сегодня несколько раз, Хлогексидином и Мирамистином.
Минут через 10, побрызгал антисептиком, который на столе у парикмахера, приложил спиртовую салфетку.
Минут через 25, побрызгал Октанисептом и далее ходил с приложенной салфеткой, намоченной Октанисептом.
Брызгал сегодня несколько раз, Хлогексидином и Мирамистином для дизинфекции.
Вечером жена посмотрела, вроде зажило все.
Очень буду признателен ваш ответ и помощь!
Сергей 2019-01-15 20:08
Задели машинкой для стрижки волос.
Сергей 2019-01-15 20:13
Маленькую родинку, задели на шее.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-19 12:27
Сергей! По поводу родинки, которую травмировали, пройдите осмотр у врача дерматолога. Заражение не произошло, т. к. не было путей и факторов передачи этих инфекций. Мы об этом вам писали выше в информации.
Платная консультация
Сергей 2019-01-19 12:37
Елена Владимировна, спасибо за ответ!
Нечаянно вопрос продублировался и отразился на сайте 2 раза.
Искренне вас благодарю!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-20 11:59
Сергей! Пожалуйста. Удачи вам.