Через еду вич

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, такой вопрос если кровь вич попала в рот и во рту была ранка или он проглотил кровь так вич можно заразиться скажите пожалуйста а если не льзя скажите почему объясните в этих случаях которых описал может произойти заражение вич?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 апреля 2020 года

10 ответов

Илья 2020-04-04 04:38
И ещё 3 вариант если кровь вич была в еде и во рту была ранка с кровью и он съел так можно заразиться? 4 вариант если во рту ранка с кровью и в рот попала кровь вич так можно заразиться?
Илья 2020-04-04 05:28
Уточняю что 1) если кровь вич попала в рот и во рту была ранка с кровью 2) или Если проглотил кровь вич 3) или кровь вич была в еде и во рту была ранка С кровью и он съел это. Ответьте на эти 3 вопроса пожалуйста и с объяснением
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-04 07:50
Илья! На все 3 вопроса ответ один- вирус ВИЧ не передается с едой, через органы ЖКТ, если проглотить кровь. Вирус ВИЧ передается только 4 путями. И не придумывайте другие. 1. половым 2. при переливании крови 3. при использтвании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических вешеств 4. в родах от матери ребенку. Всего доброго.
-1
Платная консультация
Илья 2020-04-04 08:11
Если кровь вич попала в желудок так можно заразиться вич?
Илья 2020-04-04 08:16
Я имею виду если сел кровь вич и она попала в желудок так можно заразиться вич
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-04 14:41
Илья! Если кровь попала в желудок, то заразиться нельзя. Этот момент не относится к путям заражения вирусом ВИЧ. Всего хорошего.
-1
Платная консультация
Ольга 2020-11-09 18:15
А если кровь ВИЧ, которая была в еде в процессе пережевывания соприкоснулась с ранкой, которая была во рту. Так можно заразиться? Спасибо за ответ заранее.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-09 19:43
Ольга! Мы вам предоставили пути заражения вирусом ВИЧ в информации выше. Нет пути передачи вируса через еду. Всего доброго.
-1
Платная консультация
Дмитрий 2021-09-04 22:37
Добрый день. Подскажите пожалуйста какая температура тела при вич. Спасибо
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-10 10:21
Обычно нормальная, иногда до 38