Через царапину вич

Спрашивает: Ваня
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, хотел узнать я вот получаеться ночевал у бабушки и потом пошёл домой через некоторое время прихожу домой вот не помню мыл руки или нет ну сажусь за пк играть и вижу на пальце была засохшая кровь вокруг царапины я ее вытер я просто Не знаю от куда царапина и была кровь как вы поняли можно если кровь вич попала на эту царапину так заразиться вич ответьте а то нервнечую
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 марта 2020 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-28 09:14
Ваня! Вирус ВИЧ не летает по воздуху и не передается через царапину. Заражение при такой ситуации никогда не бывает. Всего хорошего.
-1
Платная консультация
Ваня 2020-03-28 14:00
То есть я правильно понял что даже если на маю царапину попала много кровь вич то Серовно невозможно заразиться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-28 14:16
Ваня! Та царапина, которую мы видим, не могла привести к заражению. ВИЧ передается только при переливании крови, при использовании грязных игл и шприцев, половым путем и в родах от матери ребенку. Ваш случай и царапина не относятся к этим путям передачи. Удачи вам.
-1
Платная консультация
Ваня 2020-03-28 14:19
Спс вам большое за ответ вы очень хороший доктор спс. Прям проявляю уважение я просто не знаю как ещё можно хорошими словами выразить свою благодарность.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-28 14:53
Ваня! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Ваня 2020-03-28 14:56
А то есть если кровь вич попала в заусенец то шанс есть заразиться вич вы просто тут сказали есть шанс если она болеет вич могли бы объяснить
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-31 12:36
Ваня! Ответ вам дан уже. Других комментариев больше не будет. Всего хорошего.
-1